российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 03:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Миассе осквернили памятник Ленину

В Миассе неизвестные снова осквернили памятник Ленину.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», инцидент произошел в ночь на пятницу, 18 сентября, в Центральном парке Миасса. Об акте вандализма сообщил telegram-канал «Миасский пломбир».

Неизвестные облили памятник Ленину красной краской, написав на постаменте «Убийца». По информации пресс-службы ГУ МВД по Челябинской области, по факту произошедшего полиция начала проверку.

Это уже не первое нападение на монумент. В марте 2015 года памятнику основателю советского государства надели на голову автомобильные покрышки и подожгли. Позднее выяснилось, что сделал это бездомный.

Напомним, 11 сентября Союз архитекторов России объявил конкурс на варианты реиспользования мавзолея в случае захоронения тела Владимира Ленина, что вызвало острую дискуссию. Спустя три дня конкурс отменили, заявив о возрастающем давлении на руководство союза. При этом президент САР Николай Шумаков заявил, что решил «повременить» с конкурсом и пока не знает, будут ли предприниматься попытки пересмотреть функционал памятника архитектуры в дальнейшем.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 18.09.20

Глава Пласта умер от коронавируса. / Самые крутые слухи недели: внезапно просветленные. / «Ситуация будет развиваться только в худшую сторону»: многодневное голосование ускорило кризис в России. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках