российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 06:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинка предстанет перед судом за попытку сбыть поддельные купюры на полмиллиона рублей

Прокуратура Челябинской области направила в суд уголовное дело о незаконном обороте заведомо поддельных банковских билетов Центрального банка России.

Как сообщили РИА «Новый День» в прокуратуре Челябинской области, надзорное ведомство региона утвердило обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 30-летней жительницы Челябинска. Она обвиняется в перевозке, хранении в целях сбыта заведомо поддельных банковских билетов ЦБ РФ.

По версии следствия женщина познакомилась в сети Интернет с неизвестным, с которым договорилась об организации сбыта на территории Челябинска фальшивых купюр. Позднее через службу доставки она получила от подельника поддельные банковские билеты номиналом 5 000 рублей образца 1997 года в количестве 100 штук.

После чего в июне 2020 года упаковала купюры в свертки и доставила часть из них к месту скрытого хранения, разместив «закладки». Незаконная деятельность обвиняемой была пресечена сотрудниками правоохранительных органов.

Обвиняемой избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Уголовное дело расследовано следственной частью ГСУ ГУ МВД России по Челябинской области.

За данное преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей.

Вину по предъявленному обвинению женщина признала полностью. В содеянном раскаивается. Ранее не судима, безработная, не замужем, на иждивении имеет двух детей 11 и 6 лет.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Металлургический районный суд Челябинска.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 22.09.20

В Челябинской области требуют отменить результаты выборов в городское собрание депутатов. / В Челябинске стартовал процесс по делу экс-главы города. / «Ряд субъектов РФ получат меньше денег»: Госдума поддержала идею правительства изменить налоги на добычу полезных ископаемых. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках