российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 08:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Высокопоставленный сотрудник Росгвардии в Снежинске «слил» 4,5 тысячи литров казенного топлива

В Снежинске вынесен приговор должностному лицу за совершение растраты.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, Снежинский городской суд признал местного жителя виновным в растрате, совершенной с использованием своего служебного положения.

Установлено, что мужчина, являясь начальником Отдела вневедомственной охраны по ЗАТО Снежинск (филиала Управления вневедомственной охраны войск Росгвардии), с ноября 2018 по март 2019 года на автозаправочных станциях заправлял свой личный автомобиль топливом, предназначенным исключительно для служебного автотранспорта.

Всего высокопоставленный сотрудник учреждения «слил» таким образом 4 тысячи 644 литров. Ущерб был оценен в сумму свыше 200 тысяч рублей.

Имущественный ущерб возмещен им в полном объеме в ходе предварительного следствия.

Приговором суда виновному назначено наказание в виде лишения права занимать должности в органах местного самоуправления, связанные с осуществлением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных полномочий должности на срок 2 года.

Приговор не вступил в законную силу.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 23.09.20

В ЧелГУ введены ограничения после подтверждения COVID-19 у сотрудника. / В Челябинской области вторые сутки подряд фиксируют смерти от COVID-19. / «Суровый» Челябинск: чиновники продолжают уговаривать бизнесменов соблюдать масочный режим в магазинах. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках