российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 18:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Суд обязал ЧМК выплатить 142,6 миллиона рублей за загрязнение реки Миасс

Суд обязал ЧМК возместить ущерб, принесенный сбросом недоочищенных стоков в реку Миасс.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», Металлургический районный суд Челябинска удовлетворил иск Челябинской природоохранной прокуратуры и Уральского межрегионального управления Росприроднадзора о взыскании с ПАО «Челябинский металлургический комбинат» 142,6 миллиона рублей за загрязнение реки Миасс.

Напомним, тяжба между металлургическим комбинатом и Росприроднадзором тянется с 2016 года, когда в ходе плановой выездной проверки сотрудники надзорного ведомства выявили нарушения законодательства о водопользовании. Замеры специалистов показали, что концентрация загрязняющих веществ в сточных водах предприятия превышает установленные нормативы.

Росприроднадзор выдал предписание об устранении нарушений, но ни в 2017, ни в 2018, ни в 2019 году оно так и не было исполнено, отмечают в ведомстве. В итоге Росприроднадзор передал материалы проверки в природоохранную прокуратуру.

Закончилось все судебным разбирательством, в ходе которого суд встал на сторону надзорных органов, обязав ЧМК выплатить 142,6 миллиона рублей в возмещение ущерба.

На предприятии сообщили, что с решением суда не согласны и планируют подать апелляционную жалобу.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 23.09.20

«Дохнуть будет население!» В Госдуме ужаснулись цене на лекарство от коронавируса. / Новые санитарные правила угрожают парализовать работу рынков: в Госдуме назвали требования Роспотребнадзора избыточными. / Россию ждет новая волна банкротств: пострадают получатели льготных кредитов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках