российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 22:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Уголовное дело в отношении экс-начальника управления капстроительства Челябинска ушло в суд

Уголовное дело бывшего начальника управления капитального строительства Челябинска Евгения Пашкова направлено в суд.

Как сообщили РИА «Новый День» в следственном управлении СКР по Челябинской области, завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника управления капитального строительства администрации Челябинска Евгения Пашкова, обвиняемого в получении взятки в особо крупном размере.

По данным следствия, в 2015-2019 годов чиновник вместе с мэром города Евгением Тефтелевым получил взятку частями на сумму 2,5 млн рублей от представителя коммерческой организации за обеспечение общего покровительства при размещении, заключении и исполнении муниципальных контрактов, связанных со строительством объектов недвижимости на территории областного центра.

Напомним, Евгений Тефтелев признал вину и заключил соглашение со следствием. Суд над ним начался во вторник, 22 сентября.

Евгений Пашков вину признаваться отказывается.

«Следствием собрана достаточная доказательная база, в связи с чем уголовное дело направлено для рассмотрения в суд», – резюмировали в силовом ведомстве.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 24.09.20

В Магнитогорске педагог надругался над пятилетней соседкой. / Интриги не будет. На пост главы Кыштыма заявились действующий мэр и ее зам. / Горы из масок и перчаток, которые будут разлагаться сотни лет: COVID-19 обострил экологические проблемы России. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках