российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 14:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Главного по общежитиям Снежинка осудили за присвоение полумиллиона рублей

В Снежинске осужден бывший руководитель бюджетного учреждения за присвоение полумиллиона рублей.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, Снежинский городской суд признал мужчину виновным в присвоении, совершенном с использованием своего служебного положения.

Судом установлено, что южноуралец, являясь директором МБУ «Объединение муниципальных общежитий г. Снежинска», в 2014 году фиктивно трудоустроил своего знакомого на должность слесаря-сантехника на 0,5 ставки, установив ему надбавки за качество, стимулирующие выплаты и доплаты, размеры которых не соответствовали размерам оплаты труда действующих слесарей-сантехников.

При этом приятель по просьбе «главного по общежития» передал ему банковскую карту, с которой тот и снимал зарплату виртуального сотрудника. В течение 2014-2018 годов он присвоил свыше 422 тысяч рублей.

В ходе предварительного следствия вернул учреждению 340 тысяч рублей.

Суд лишил бывшего директора права занимать в органах местного самоуправления связанные с осуществлением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных полномочий должности в течение ближайших четырех лет.

Также судом удовлетворен гражданский иск прокурора города на сумму 82 тысяч рублей в интересах бюджетного учреждения

Приговор не вступил в законную силу.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 25.09.20

В Копейске таможенники и полиция вышли на крупную партию контрабандных сигарет и водки. / В торговых центрах Челябинска продолжится вакцинация от гриппа. / В Златоусте потолок рухнул на пенсионерку. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках