российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 11:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
«Единая Россия» потеряла собрание депутатов в одном из районов Челябинской области

Брединское районное собрание депутатов возглавила представительница КПРФ.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», «Единая Россия» не смогла провести своего человека на пост председателя муниципального собрания в Бредах.

Первое заседание брединского парламента шестого созыва прошло на минувшей неделе. Главным вопросом стало избрание спикера. По данным издания «Сельские новости», было выдвинуто две кандидатуры: Петр Бедаш от ЕР и Жанна Артеменко от КПРФ. С перевесом в два голоса победу одержала представительница оппозиции.

Интересно, что выборы в районный парламент, проходившие 13 сентября, «партия власти» формально выиграла. Из 15 мандатов ей достались 6, в 5 округах победу одержали самовыдвиженцы, в 3 – представители КПРФ. Еще в одном выборы не состоялись: против единственной кандидатуры высказались две трети проголосовавших.

Таким образом, самая большая фракция в Брединском собрании депутатов оказалась у «Единой России». Но это не помогло ей утвердить в должности спикера своего представителя: все депутаты-самовыдвиженцы поддержали Жанну Артеменко.

Отметим, что во главе брединского парламента предыдущего созыва стоял «единоросс» Анатолий Качура.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 28.09.20

В Челябинске перед судом предстанут похитители канализационного коллектора. / В Челябинской области больше 500 классов закрыли на карантин. / Сотрудники скорой помощи Магнитогорска вышли на пикет. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках