российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 23:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Магнитогорске заведующую детским садом наказали за падение ребенка из окна

В Магнитогорске заведующая детским садом привлечена к ответственности за получение травм воспитанником.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, надзорное ведомство Ленинского района Магнитогорска выявило нарушения законодательства в ходе проверки, проведенной после ЧП в дошкольном образовательном учреждении.

Установлено, что в июле 2020 года один из воспитанников в возрасте 1 года 9 месяцев, оказавшись без контроля воспитателей, забрался на подоконник, расположенный в ясельной группе на первом этаже здания, и выпал из незакрытого окна, получив травмы лица и головы.

По данному факту главе Магнитогорска прокурором внесено представление об устранении нарушений закона, по результатам рассмотрения которого заведующая дошкольным учреждением привлечена к дисциплинарной ответственности.

Также в отношении нее возбуждено дело об административном правонарушении. В итоге, мировой судья оштрафовал педагога на 10 тысяч рублей.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 29.09.20

За сутки выздоровели от коронавируса в 12 раз меньше южноуральцев, чем заболели. / Водитель электросамоката серьезно пострадал в аварии в центре Челябинска. / Еще одна странная смерть пациентки в Карталах: родные пожилой медсестры подозревают, что врачи скрыли наличие у нее коронавируса. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках