российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 10:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинец отдал почти миллионный кредит мошенникам, предложившим «спасти» его счет

Житель Челябинска отдал 900 тысяч рублей неизвестным, представившимся «охотниками за аферистами».

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе УМВД по Челябинску, от очередного телефонного мошенника пострадал 46-летний житель Тракторозаводского района.

Звонивший сообщил, что неизвестные пытаются получить доступ к его денежным средствам и попросил оказать содействие в их поимке. Для этого, по словам «охотника за мошенниками», челябинцу необходимо оформить кредит, чтобы на его счетах было достаточно денежных средств. Поверивший ему горожанин пришел в банк, где оформил кредит на сумму около 900 тысяч рублей и обналичил его. После чего по указанию лже-сотрудника банка через банкомат произвел около 60-ти денежных переводов по 15 тысяч рублей на указанные злоумышленником счета.

По данному факту в отделе полиции «Тракторозаводский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 159 УК РФ (мошенничество).

В настоящее время сотрудниками полиции проводятся мероприятия, направленные на раскрытие противоправных деяний и задержание подозреваемых.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 29.09.20

Исследование: почти 40% фирм не переживут повторный карантин. / В Магнитогорске заведующую детским садом наказали за падение ребенка из окна. / За сутки выздоровели от коронавируса в 12 раз меньше южноуральцев, чем заболели. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках