российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 10:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Скоростная электричка между Челябинском и Магнитогорском начнет курсировать в ноябре

Областные власти заявили о досрочном запуске «Ласточки» между Челябинском и Магнитогорском.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе министерства транспорта России, о запуске скоростного электропоезда между двумя главными городами Южного Урала речь шла на встрече губернатора Челябинской области Алексея Текслера и главы федерального ведомства Евгения Дитриха.

«Как сообщил глава региона, в ноябре текущего года планируется запустить электропоезда «Ласточка» между Челябинском и Магнитогорском. Это позволит значительно сократить время в пути между городами по сравнению с действующим автобусным сообщением», – рассказали в пресс-службе министерства.

Напомним, ранее власти Челябинской области заявляли о планах запуска скоростного электросообщения между областным центром и Магниткой в начале 2021 года.

В настоящее время прорабатывается расписание движения «Ласточки». Согласно базового сценария, утром электричка будет выезжать из Магнитогорска в Челябинск, вечером – возвращаться обратно. При этом ходить она будет ежедневно.

Насколько окажется востребован новый вид сообщения, пока неизвестно. Ведь как показал пробный рейс «Ласточки», выполненный в 2019 году, дорога будет занимать 4 часа 9 минут. При этом, по данным автовокзала «Челябинск (Центральный)», среднее время поездки из Челябинска в Магнитогорск на автобусе составляет 5 часов 29 минут. Стоимость же проезда на электропоезде в одну сторону год назад оценивалась в 1 тысячу 84 рубля (проезд на автобусе стоит в настоящее время 802 рубля).

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 30.09.20

В Челябинской области от коронавируса умер еще один человек. / В Челябинске ограничивают движение по Свердловскому проспекту, маршруты общественного транспорта изменены. / В Челябинске из-за утреннего тумана закрыли аэропорт. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках