российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 05:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Руководителей челябинского завода будут судить за многомиллионное мошенничество с налогами

В Челябинске передано в суд дело о мошенничестве с налогами на одном из предприятий. Обвинение предъявлено трем руководителям.

Как сообщили РИА «Новый День» в прокуратуре Челябинской области, по версии следствия топ-менеджеры АО «Челябинский завод сварной балки» в 2013-2015 годах включали в налоговую декларацию ложные сведения о якобы имевшихся финансово-хозяйственных взаимоотношениях с номинальными коммерческими организациями. Это позволило им уклониться от уплаты налогов в бюджет в сумме свыше 23,5 млн рублей.

Кроме того, руководителей предприятия обвиняют в обмане должностных лиц налоговой инспекции и незаконном возмещении НДС в размере 1,5 млн рублей, которые были перечислены на расчетный счет организации и потрачены участниками схемы на собственные нужды.

Впоследствии обвиняемые совершили финансовые операции с похищенными денежными средствами, приобретенными в результате совершения мошеннических действий.

В целом, топ-менеджеры обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере), ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере), п.п. «а, б» ч. 3 ст. 174.1 УК РФ (легализация денежных средств, полученных в результате преступления, совершенная в крупном размере, группой лиц по предварительному сговору, лицом с использованием своего служебного положения).

Челябинск, Ольга Арсентьева

Челябинск. Другие новости 30.09.20

Скоростная электричка между Челябинском и Магнитогорском начнет курсировать в ноябре. / В Челябинской области от коронавируса умер еще один человек. / В Челябинске ограничивают движение по Свердловскому проспекту, маршруты общественного транспорта изменены. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках