российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 19:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
4 кило золота и 5 миллионов рублей: на Южном Урале задержали нелегальных торговцев драгметаллами

В Челябинской области у подозреваемых в незаконном обороте драгоценных металлов изъяты золотые слитки массой более 4 килограммов.

Как сообщили РИА «Новый День» в следственном управлении СКР по Челябинской области, возбуждены уголовные дела в отношении двух местных жителей и жителя Башкирии, подозреваемых в незаконном обороте драгоценных металлов.

По данным следствия, 29 сентября в Магнитогорске при заключении незаконной сделки по продаже золотых слитков были задержаны двое магнитогорцев и житель соседнего региона. У них изъяты изготовленные кустарным способом золотые слитки массой более 4 кг и 4,7 млн рублей.

Преступление выявлено сотрудниками регионального управления ФСБ России, которые осуществляют оперативное сопровождение уголовного дела.

В настоящее время проводятся следственные действия по установлению обстоятельств совершенного преступления. Решается вопрос об избрании меры пресечения и предъявлении обвинения. Расследование уголовного дела продолжается.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 30.09.20

Депутат Госдумы предупредил о возможном росте цен на хлеб. / Связисты назвали самые интернет-мобильные города и села на Южном Урале. / Объем просроченной задолженности россиян по кредитам подбирается к пиковым значениям. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках