российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 16:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Пожалела: челябинка обвинила знакомого в краже денег, которые дала ему в долг

Жительница Челябинка обвинила приятеля в грабеже через несколько часов после того, как заняла ему денег.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе Тракторозаводского районного суда, вступил в законную силу обвинительный приговор в отношении местной жительницы, признанной виновной в ложном доносе.

Как установил суд, в июне 2019 года горожанка заняла своему знакомому 3 тысячи рублей. Но в тот же день пришла в отделение полиции и заявила, что приятель отнял у нее эти деньги.

Дознаватель составил протокол принятия устного заявления о преступлении, предупредив челябинку перед этим об уголовной ответственности за заведомо ложный донос. Несмотря на указанное, горожанка не отказалась от подачи заявления. Но уже в ходе следствия созналась, что оговорила знакомого, желая поскорее вернуть деньги.

В ходе судебного разбирательства челябинка полностью признала вину. Дело рассматривалось в особом (сокращенном) порядке. Суд приговорил ее к 200 часам обязательных работ.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 01.10.20

Задыхающиеся южноуральцы потребовали отставки десяти чиновников, ответственных за экологию. / Прокуратура выяснит, почему ребенок из многодетной семьи получил путевку в отдаленный детсад. / Противоречит Жилищному кодексу и нарушает права россиян: в Госдуме раскритиковали законопроект «единороссов» о всероссийской реновации. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках