российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 02:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Власти Магнитогорска признали проблему с доступностью КТ и обвинили в этом горожан

Мэрия Магнитогорска рассказала, почему в городе очереди на компьютерную томографию.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», магнитогорские чиновники объяснили очереди на КТ мнительностью горожан, которая привела к загруженности медиков.

«К сожалению, есть очереди. Дело в том, что многие люди, едва почувствовав недомогание, считают, что у них коронавирус, и требуют КТ, хотя для этого нужны четкие показания. Пациенты же идут без направлений. Врачи не всегда отказывают. Сегодня в ГБ-1 было 12 пациентов без направлений. Мы просим не наводить панику, не занимать места, которые необходимы другим пациентам, относиться с пониманием к ситуации. 50% КТ показывает норму», – рассказали представители мэрии в ходе пресс-конференции.

Чтобы снизить напряженность, в Магнитогорске решили подключить к обследованиям рентген-диагностику. «Мы недавно получили рекомендации, что рентген в части вирусной пневмонии дает те же показатели, что КТ. В связи с этим рентген будет делаться в рационных поликлиниках», – рассказали в городской администрации.

Напомним, жители Челябинской области массово жалуются на многодневное ожидание исследования КТ. Ранее вице-губернатор Челябинской области Ирина Гехт заявляла, что среднее время ожидания составляет около двух дней. Но все чаще южноуральцы рассказывают, что ждали обследования пять дней.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 02.10.20

В Магнитогорске водитель иномарки въехал в группу пешеходов на тротуаре и сбежал. / В Челябинской области ввели режим ЧС из-за коммунальной аварии. / РЖД объявило тендер на поставку пива в детский оздоровительный центр. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках