российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 11:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Экс-депутат южноуральского парламента незаконно заработал почти 1 млрд рублей

В Челябинске отдали под суд экс-депутата регионального Законодательного собрания, генерального директора компании «Тепловые электрические сети и системы» («ТЭСиС») Владимира Чебыкина.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», бывшего депутата обвиняют в незаконном предпринимательстве, сопряженном с извлечением дохода в особо крупном размере.

«По версии следствия обвиняемый в период с 2016 по 2019 год, зная, что для осуществления предпринимательской деятельности, связанной с эксплуатацией взрывопожароопасных и химически опасных производственных объектов, необходимо наличие лицензии, не принимал меры, направленные на ее получение, – сообщили в прокуратуре Челябинской области. – Предприниматель незаконно эксплуатировал 27 опасных производственных объектов III класса опасности – сетей газопотребления и систем теплоснабжения, расположенных на территории Челябинской области.

В результате незаконной деятельности он извлек доход в сумме свыше 898 млн рублей.

В ходе следствия на имущество обвиняемого наложен арест.

После вручения копии обвинительного заключения уголовное дело будет направлено в Металлургический районный суд Челябинска».

Челябинск, Павел Зварзин

Челябинск. Другие новости 02.10.20

НМУ в Челябинске снова продлили. / Экс-глава Миасса умер в СИЗО. / Челябинский омбудсмен предложила перенести знак в память жертв сталинских репрессий подальше от ФСБ. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках