российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 20:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Правозащитники заявили о вспышке вирусной инфекции в колонии Копейска

В соцсетях появилась информация о вспышке в копейской ИК-6 заболевания с признаками ОРВИ.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», сообщением о росте заболеваемости вирусной инфекцией в одной из колоний, расположенных на территории Копейска, поделилась на своей странице в соцсетях челябинская правозащитница Валерия Приходкина.

«ФКУ ИК-6. МСЧ закрыта для посещения. Сотрудники колонии входят туда только в защитных костюмах. По их словам, в колонии готовятся ввести казарменное положение. Медсанчасть переполнена больными осужденными. Основные жалобы: потеря обоняния, кашель, температура, головная боль», – говорится в посте, местонахождение автора которого определяется как Краснодарский край.

В пресс-службе ГУ ФСИН по Челябинской области заявляют, что говорить о массовых заболеваниях в исправительных учреждениях региона нет оснований. Однако ряд источников сообщает, что среди заключенных ИК-6 много больных.

К ситуации подключилась уполномоченный по правам человека в Челябинской области Юлия Сударенко. Омбудсмен направила запрос в региональное ГУ ФСИН.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 06.10.20

Московского бизнесмена, причастного к исчезновению в Крыму 20-летней студентки, задержали. / В Челябинске отменили решение суда о признании нарушений во время выборов в ЗСЧО. / В Аше огласили приговор местному наркобарону, опутавшему сетью три региона. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках