российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 17:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Златоуст снова захватывает коронавирус

В Златоусте фиксируется взрывной рост заболевших коронавирусной инфекцией.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», в Златоусте вновь обострилась ситуация с COVID-19. Источники на местах сообщают, что госпитальная база, подготовленная для лечения пациентов с коронавирусом, переполнена. В региональном минздраве призывают не беспокоиться.

По данным горожан, на начало недели в больнице Златоуста было 144 человека c COVID-19, тогда как по плану госпитальная база была рассчитана на 75 пациентов. «Дополнительные койки ставят везде, где есть какие-то площади: в коридорах, столовых, фойе, – цитирует Znak.com собственный источник. – Медсестры не успевают делать капельницы из-за нехватки медперсонала и стоек для капельниц».

Кроме того, известно, что на больничном находится исполняющая обязанности главного врача учреждения Екатерина Паутова.

Между тем, в пресс-службе министерства здравоохранения Челябинской области заявляют, что, несмотря на рост пациентов, ситуация остается штатной: учреждение продолжает принимать всех нуждающихся в госпитализации, оказывая им необходимую помощь.

Больничный и.о. главврача также подтвердили в ведомстве, подчеркнув, что на работе больницы это никак не скажется. Также в минздраве заверяют, что штат медперсонала укомплектован.

Напомним, в Челябинской области на протяжении нескольких недель вновь фиксируется рост числа заболевших COVID-19. Ранее вице-губернатор Ирина Гехт заявила о начавшемся расширении госпитальных баз и перепрофилировании медицинских учреждений, не так давно вернувшихся к своей обычной работе.

Стоит отметить, что во время первой волны пандемии коронавируса Златоуст также был одной из «горячих» точек на карте Челябинской области.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 06.10.20

Тотальная депрессия: коронавирус превратил россиян в психически больное и зависимое от властей общество. / Главное, что цифры сходятся: южноуральским чиновникам не важно, за что и сколько платить подрядчикам. / Россию накрыла вторая волна коронавирусного страха. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках