российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 17:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Еще одна школа в Копейске ушла на дистант

Вторая школа в Копейске отправила детей по домам.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», учащиеся копейской школы №48 отправлены на дистанционное обучение. Сообщения об этом появились в социальных сетях.

«Школа уходит на дистанционку с 10-го по 19-е октября», – сообщают в соцсетях.

В министерстве образования и науки Челябинской области уточнили, что речь не о карантине. «Правила Роспотребнадзора предполагают, что карантин в школах вводится только в случае превышения порога заболеваемости ОРВИ среди учащихся, – отметили в пресс-службе ведомства. – Если заболевают учителя, они просто уходят на больничный. Но если педагога некем заменить, его учеников переводят на дистанционное обучение».

По данным министерства, карантин по ОРВИ в настоящее время действует в трех образовательных учреждениях региона: Эстонской школе Верхнеуральского района, Бродокалмакской школе Красноармейского района и школе №6 Южноуральска.

Ранее стало известно о переводе на дистант школы №1 Копейска. Там у девяти педагогов и двух техработников подтвердился COVID-19.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 09.10.20

Самые крутые слухи недели: больше двух не собираться. / Мэрия Челябинска не сумела покрыть дефицит бюджета заемными средствами. / В Челябинской области умерли сразу шесть зараженных коронавирусом. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках