российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 17:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Бывший вице-мэр Чебаркуля не смог выйти на свободу

Бывшему заместителю главы Чебаркуля отказали в замене срока в колонии строгого режима.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, в Озерском городском суде сегодня, 9 октября, состоялось рассмотрение ходатайства бывшего заместителя главы Чебаркуля Алексея Сафонова, осужденного к 9 годам в колонии строгого режима и штрафу в 11,1 млн рублей за получение взяток.

Бывший высокопоставленный чиновник просил заменить неотбытую часть срока в колонии более мягким видом наказания – исправительными работами. Однако в удовлетворении ходатайства было отказано.

Напомним, Сафонов был осужден в мае 2017 года. Он признан виновным в получении взяток в период 2010-2012 годов на общую сумму 4 млн рублей от представителей бизнеса за лоббирование их интересов.

Отбывает срок в ФКУ ИК-24 ГУФСИН России по Челябинской области. Остаток неотбытого наказания составляет 3 года 8 месяцев 3 дня.

Прокурор в суде возражал против удовлетворения ходатайства о замене неотбытой части срока исправительными работами, поскольку полученные данные свидетельствуют о том, что осужденный не встал на путь исправления. В частности, из всей суммы штрафа он погасил на момент рассмотрения ходатайства 168 тыс. рублей.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 09.10.20

В Миассе четырехлетний ребенок попал под троллейбус. / Еще одна школа в Копейске ушла на дистант. / Самые крутые слухи недели: больше двух не собираться. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках