российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 08:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале полиция вышла на нелегальный водочный завод

Сотрудниками МВД России пресечено производство нелегальной алкогольной продукции на территории Челябинской области.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе МВД России, сотрудниками Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции совместно с коллегами из Тюменской, Челябинской и Курганской областей пресечена деятельность группы, участники которой подозреваются в производстве и реализации фальсифицированной алкогольной продукции.

Предварительно установлено, что технологическая линия по производству алкоголя располагалась в помещениях бывшей мебельной фабрики на территории Челябинской области. На предприятии нелегально проживали и трудились в антисанитарных условиях 27 граждан одной из стран Средней Азии и 5 уроженцев Республики Северная Осетия – Алания.

Готовую продукцию хранили в складских помещениях, расположенных на территориях Курганской и Челябинской областей, и сбывали в различных субъектах Российской Федерации.

Главным следственным управлением ГУ МВД России по Челябинской области возбуждены уголовные дела. Задержаны двое предполагаемых участников группы. Им избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

При обысках в складских и производственных помещениях обнаружены полуавтоматическая линия и ручной станок для розлива и производства алкогольной продукции, а также более 130 тысяч бутылок без маркировки и с незаконно нанесенными товарными знаками различных производителей. Также изъято более 15 тысяч литров спиртосодержащей жидкости, пустая стеклянная тара, упаковочный материал и поддельные этикетки.

«В настоящее время мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств и задержание соучастников противоправной деятельности, продолжаются», – сообщили в пресс-службе ведомства.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 09.10.20

Деньги вдруг нашлись: «Единая Россия» объявила о готовящейся индексации пенсий работающим пенсионерам. / В Магнитогорске магазин закрыли из-за продавцов без масок. / Колонии и изоляторы Челябинской области закрыли для посетителей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках