российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 08:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале растет число школ, отправленных на карантин

В Челябинской области увеличилось число образовательных учреждений, в которых введен карантин.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе министерства образования Челябинской области, на начало рабочей недели карантин по ОРВИ действует в 5 школах и 205 классах.

Таким образом, полноценный карантин начал действовать еще в двух образовательных учреждениях региона: школе №1 Копейска и Богдановской школе в Кизильском районе.

Напомним, на минувшей неделе ограничительные мероприятия, связанные с высокой заболеваемостью ОРВИ, были введены в Эстонской школе Верхнеуральского района, Бродокалмакской школе Красноармейского района и школе №6 Южноуральска.

Кроме того, сегодня начальник управления образования Копейска Алексей Ангеловский подтвердил перевод на дистанционное обучение школы №48. Чиновник отметил, что образовательные учреждения города столкнулись с серьезной проблемой – ростом заболеваемости среди педагогов, так как зачастую ушедшего на больничный учителя попросту некем заменить.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 12.10.20

Статистика смертности зараженных коронавирусом на Южном Урале вышла на новый уровень. / В Челябинской области грузовой поезд насмерть сбил мужчину. / Общественники потребовали проверить подозрительные рубки в заказнике на Южном Урале. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках