российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 22:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Начальник склада ЮУЖД предстанет перед судом за взятки и полторы тысячи литров дизтоплива

Начальника склада ЮУЖД будут судить за целый ряд коррупционных преступлений.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе Уральского следственного управления СКР на транспорте, завершено расследование уголовного дела в отношении начальника склада Южно-Уральской железной дороги, обвиняемого в получении взятки, мелком взяточничестве, а также присвоении и растрате.

По версии следствия, в 2018-2019 годах мужчина получал от коммерческих организаций деньги за организацию отгрузки со склада товаров силами работников и с использованием техники склада. Размер взяток в совокупности составил более 90 тысяч рублей.

Кроме того, начсклада продал по цене ниже рыночной 1 тысячу 450 литров дизельного топлива, находившегося на балансе ЮУЖД, знакомому фермеру, а также подчиненному, имевшему в собственности грузовые автомобили. Материальный ущерб от этого составил более 55 тысяч рублей.

Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 13.10.20

Челябинец восемь раз ударил незнакомца ножом в грудь. / Схема не работает: после отмена выездов «скорых» южноуральцы не могут дождаться помощи. / На Южном Урале оштрафовали заведующую детским садом, присваивавшую деньги родителей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках