российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 01:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске закрыли кафе, запахи из которого не нравились соседям

В Советском районе Челябинска по жалобе соседей закрыли кафе.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе управлении федеральной службы судебных приставов по Челябинской области, кафе «Жюльен» расположен в жилом доме и не только оказывает услуги общественного питания, но и продает хлебобулочные и кондитерские изделия, сладости, пироги и полуфабрикаты собственного производства.

Жильцы дома пожаловались, что из кафе в их квартиры постоянно попадают неприятные запахи.

«Проверка показала их правоту: установленная ниже нормативно предусмотренного уровня вытяжка несет запахи в окна жильцов, арендатор использует домовые системы водоотведения, что приводит к неприятным запахам внутри жилых помещений, а также несет опасность распространения инфекций, само помещение кафе не предназначено для общепита, – рассказали в УФСПП. – Кроме того, проверка выявила отсутствие отдельного туалета для посетителей, вентиляции: приток воздуха осуществляется естественным путем – через фрамуги и окна, в моечном помещении отсутствует локальная вытяжная система над раковинами.

У сотрудника, осуществляющего уборку, отсутствует медкнижка установленного образца, прохождение гигиенического обучения подтверждает печать также неустановленного образца. Не соблюдается последовательность технологических процессов, а именно имеется один вход для посетителей и загрузки пищевых продуктов, в производственных помещениях не оборудованы сливные трапы. В договоре на проведение дезинсекционных работ площадь помещения указана меньше, чем по договору аренды».

Кстати, подобные нарушения ранее выявил Роспотребнадзор и выдал хозяйке заведение предостережение, но она нарушения не устранила.

Советский районный суд города Челябинска, рассмотрев материалы проверки, постановил приостановить деятельность заведения на 30 суток.

Челябинск, Павел Зварзин

Челябинск. Другие новости 19.10.20

В Челябинской области за сутки умерли еще семь зараженных коронавирусом. / В комитете дорожного хозяйства Челябинска проведут служебную проверку. / В южноуральском правительстве снова появится магнитогорец. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках