российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 07:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Пожилым южноуральцам, заболевшим коронавирусом, отказывают в бесплатных лекарствах

Жителям Южного Урала, заболевшим коронавирусом, отказывают в бесплатных лекарствах.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», о том, что пациентам с легкой и средней тяжестью коронавирусной инфекции, лечащиеся на дому, начали бесплатно выдавать дорогостоящие препараты, региональный минздрав сообщил неделю назад. В число получателей попали пожилые люди, инвалиды и беременные.

Однако на практике, как всегда, возникли проблемы. Так, пожилой житель Челябинска пожаловался, что в больнице №11 его 70-летней жене не выдают положенных лекарств.

В минздраве заявляют, что больница деньги на закуп медикаментов получила, главврач сообщил, что все необходимые лекарства закуплены. В чем проблема – не понятно. Обещали разобраться.

Кстати, жителям Снежинска, Озерска и Трехгорного тоже не выдают медикаментов, но им рассчитывать не на что. Эти города обслуживает Федеральное медико-биологическое агентстве, а деньги на бесплатные лекарства выделяются из регионального бюджета и распределяются медучреждениям, находящимся введении областного минздрава.

Челябинск, Ольга Арсентьева

Челябинск. Другие новости 22.10.20

Не везет: Яндекс.Такси отказывается от больных пассажиров. / Абсолютно неприемлемая ситуация: коронавирус поставил диагноз медведевской оптимизации здравоохранения. / Дефицит кадров «скорой помощи» на Южном Урале закроют за счет недоучившихся медсестер. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках