российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 12:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Депутаты Катав-Ивановска провалили выборы мэра

Выборы главы Катав-Ивановска сорвали мятежные депутаты.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», действующий мэр Катав-Ивановска Евгений Киршин не смог выиграть борьбу за продление своего срока.

В ходе очередного заседания городского парламента высокопоставленный чиновник набрал лишь 7 голосов депутатов. 9 народных избранников проголосовали против. При этом так как к голосованию Киршин пришел в качестве единственного кандидата, выборы признали несостоявшимися.

Теперь парламентариям предстоит определиться с новой датой выборов. Но вряд ли Евгений Киршин может рассчитывать на вторую попытку. В областном правительстве не склонны поддерживать кандидатуры, потерпевшие поражение. К тому же, по заявлениям ряда экспертов, срыв голосования связан с обострившимися противоречиями в среде городских элит.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 02.11.20

«Это большой проблемный вопрос»: в России 169 мусорных полигонов находятся вблизи аэропортов. / «Эти сбои привели к реальному нарушению прав граждан»: Госдума отреагировала на искусственный лекарственный кризис. / Сенатор Клишас объяснил запрет публикации особого мнения судей Конституционного суда. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках