российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 17:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске закончился суд над водителем автокрана, насмерть сбившего пешехода и врезавшегося в маршрутки

В Челябинске огласили приговор водителю автокрана, из-за которого погиб пешеход и пострадали пассажиры нескольких маршруток.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», Ленинский районный суд признал 32-летнего водителя автокрана виновным в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего.

Напомним, авария произошла 26 июля 2019 года на улице Дзержинского в Ленинском районе Челябинска. Автокран МАЗ на полном ходу слетел с моста, не остановился на красный сигнал светофора, наехал на бордюр и сбил пешехода, переходившего дорогу на зеленый сигнал светофора. После этого махина врезалась в два маршрутных ПАЗа, один из которых врезался еще в одну маршрутку.

В результате ДТП погиб 56-летний пешеход и были ранены 9 пассажиров автобусов. Свою вину водитель автокрана так и не признал, настаивая на отказе тормозов. Однако, как рассказали в Ленинском районном суде, экспертиза показала, что тормозная система машины была рабочей, а его водитель слишком поздно начал тормозить.

Суд приговорил мужчину к 2,5 годам лишения свободы в колонии-поселении, а также лишил его права управлять автотранспортом на 2,5 года. Также он должен выплатить 300 тысяч рублей родственнику погибшего пешехода.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 03.11.20

Над колонией №6 в Копейске заметили столб дыма. / Неблагоприятные метеоусловия охватили семь городов Южного Урала. / 64 года колонии и миллионы рублей штрафа: в Челябинске вынесли приговор банде наркодилеров. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках