российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 00:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Главой Еманжелинска стал скандальный мэр соседнего города

Мэра Коркино «сплавили» в соседний муниципалитет.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», главой Еманжелинска стал Дмитрий Гатов. За его кандидатуру проголосовали две трети городского собрания депутатов.

В настоящее время г-н Гатов занимает пост мэра Коркино. При этом находится в «контрах» с руководством Коркинского района и его главой Натальей Лощининой.

Интересно, что за несколько дней до голосования в соцсетях запустили кампанию, направленную против Гатова. «Мы все категорически против того, чтобы главой нашего города становился господин Дмитрий Гатов, который на должности главы Коркинского поселения безалаберно относился к гражданам и их просьбам, не принимал никакого активного участия в развитии Коркинского поселения, развитии социальных вопросов», – писали инициаторы протестной агитации.

При этом обращение сопровождалось аудиозаписью весьма несдержанного общения мэра Коркино с горожанкой, в которой чиновник периодически срывается на нецензурную лексику.

Однако, несмотря на скандальный флер, в администрации губернатора не отказались от поддержки кандидатуры Дмитрия Гатова. Сейчас для областных чиновников главное снизить напряженность в Коркинском районе, который вновь готовят к объединению в единый муниципалитет. А в таком случае лучше отдать Гатову пост главы соседнего муниципалитета, нежели оставлять его в Коркино на «вольных хлебах», толкая тем самым в объятия оппозиции.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 06.11.20

Выходные на Южном Урале пройдет под дождем и снегом. / Страна плохих новостей: кризис и бессилие власти утопили россиян в негативе. / В Кремле отказались комментировать слухи о смене полпреда на Урале. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках