российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 17:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Губернатор Текслер заявил о готовности ужесточить ограничительные меры: как и когда

Ограничительные меры в Челябинской области могут быть ужесточены. Об этом заявил губернатор Алексей Текслер.

«Если мы видим ухудшение ситуации, то первое, что мы сделаем, – это старшеклассников школ, учащихся СПО и ВУЗов отправим на дистант с преимущественным нахождением дома, – сообщил глава региона. – Далее, те мероприятия, проведение которых у нас разрешено, могут быть ограничены: как в принципе их проведение, так и количество зрителей, которые присутствуют на этих мероприятиях. Сейчас действует требование Роспотребнадзора, и от 35% до 50% у нас идет заполняемость кинотеатров, театров и так далее. Мы их ограничим до 25 %, если такая потребность будет.

Далее мы смотрим на возможность ограничений общепита: ресторанов, кафе, в первую очередь в ночное время. Это актуально и с точки зрения новогодних праздников, и того, что происходит до праздников. И в данном случае, если потребуется, мы такие решения примем».

По словам Текслера, пока ситуация пневмониями, госпитализацией, с общим заболеванием позволяет такие решения не принимать. «Но, как только мы увидим, что необходимо такие меры ввести, мы это обязательно сделаем», – сказал губернатор.

Как уже сообщал «Новый День», в регионе продолжается рост заболеваемости коронавирусом. 10 ноября показатель суточной выявляемости превысил предыдущий максимум, а сегодня перебрался через отметку 200 человек в день. Растет и смертность: 3,2% среди зараженных, непосредственно от ковида – 0,93%. Два дня назад эти показатели составляли соответственно 3,19% и 0,91%.

Челябинск, Ольга Арсентьева

Челябинск. Другие новости 12.11.20

Госдума готова в срочном порядке принять законопроект о дистанционном образовании. / Полпред Якушев: «Нас ждет напряженный ноябрь и декабрь». / «Очень серьезная проблема»: у 58% российских медиков обнаружены симптомы депрессии. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках