российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 16:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинской области директора магазина оштрафовали за миллионный долг перед партнерами

Южноуральская бизнес-вумен заплатит штраф за долги перед поставщиками и клиентами.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе УФССП по Челябинской области, наказание в виде штрафа назначил мировой суд Красноармейского района директору магазинов сантехнического оборудования.

В суде выяснилось, что предпринимательница даже после вмешательства суда категорически отказывалась платить своим поставщикам за полученную сантехнику. Манкировала бизнес-вумен и своими обязательствами перед клиентами: одной организации так и не был поставлен товар, несмотря на внесенную предоплату, другой покупатель так и не дождался возмещения стоимости проданного ему некачественного оборудования для ванной комнаты. Общая сумма задолженности перед контрагентами составила почти 1 миллион рублей.

В рамках сводного исполнительного производства, возбужденного в Красноармейском районном отделении судебных приставов УФССП по Челябинской области, были заблокированы счета организации, ограничено проведение расходных операций по кассе. Директора магазина неоднократно предупреждали об уголовной ответственности.

При этом в ходе проверки выяснилось, что у предпринимательницы была возможность погасить задолженность, однако средства, поступающие от торговой выручки, она предпочитала тратить по собственному усмотрению, игнорируя судебные решения.

В судебном заседании бизнес-леди полностью признала вину, раскаялась в содеянном, предоставила положительные характеристики с места работы. Суд приговорил ее к уплате штрафа в 10 тысяч рублей. Приговор вступил в законную силу.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 17.11.20

Распоряжение южноуральского министра не посылать «скорые» к задыхающимся и упавшим в обморок признали незаконным. / Россия установила абсолютный рекорд по загрязнению воздуха. / Металлурги Магнитки наращивают онлайн-продажи. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках