российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 12:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Аше сотрудница почты «заработала» на наложенных платежах 120 тысяч рублей

Ашинская полиция задержала сотрудницу почты, прикарманившую 120 тысяч рублей.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области, в отдел полиции Ашинского района обратились представители отделения связи, сообщив, что в ходе ревизии выявлена недостача в 120 тысяч рублей.

Полицейские установили, что к краже причастна 28-летняя сотрудница почты. Женщина выдавала посылки с наложенным платежом, при этом полученные за них деньги не вносила в кассу, а оставляла себе. «Подозреваемая полицейскими задержана, установлена ее причастность к присвоению денежных средств в 26 случаях», – рассказали в силовом ведомстве.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, квалифицируемого частью 1 статьи 160 УК РФ (присвоение или растрата). Максимальная санкция данной части статьи – лишение свободы на срок до двух лет.

В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 17.11.20

«Все возмущены»: спикер Госдумы устроил выволочку авторам законопроекта об изъятии детей из семьи. / «Это уже перешагнуло все черты дозволенного»: Зюганов настаивает на отставке авторов «детского» законопроекта. / Лидер «Справедливой России» вышел из самоизоляции. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках