российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 02:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Предприниматели не обратили внимания на распоряжения губернатора Текслера о мерах борьбы с COVID-19

Предприниматели не обратили внимания на распоряжения губернатора о введении дополнительных ограничений в связи с пандемией COVID-19.

Как уже сообщал «Новый День», с вечера 19 ноября запрещено проведение зрелищно-развлекательных мероприятий, в том числе дискотек, музыкальных представлений и танцевальных программ. Кроме того, в учреждениях общепита запрещена работа кальянных зон.

Однако в Челябинске этот запрет проигнорировали. За прошедшие с введения ограничений 3 дня выявлено 17 нарушений.

«Предприниматели, видимо, не обратили внимания на этот запрет», – сказал сегодня вице-мэр Олег Извеков. – Самые распространенные нарушения – дискотеки. Нарушали бар «Шишка», «Галактика развлечений», клуб «Джаггер». Нарушают запрет на работу кальянных зон – в том же «Джаггере», «Галактике развлечений», ресторане «Шах и мята».

В предприятиях общепита отсутствуют рециркуляторы воздуха, это тоже нарушение. Будут приняты меры».

В случае повторного выявления нарушений, материалы будут направляться в суд для решения вопроса о приостановке деятельности предприятий.

Челябинск, Ольга Арсентьева

Челябинск. Другие новости 23.11.20

Уральские металлурги запаслись экспресс-тестами для выявления коронавируса. / Полтысячи нарушений при проведении госзакупок выявили в Челябинской области. / Затягиваем пояса потуже: эксперты прогнозируют взрывной рост цен продукты, технику и услуги ЖКХ. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках