российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 03:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Вывозил несколько дней: южноуралец ответит за кражу двух тысяч железнодорожных деталей

В Челябинской области перед судом предстанет мужчина, похитивший больше двух тысяч железнодорожных деталей.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе Южно-Уральского линейного управления МВД России на транспорте, окончено расследование уголовного дела в отношении 33-летнего жителя Кыштыма, обвиняемого в краже деталей верхнего строения пути.

Мужчину задержали в августе этого года сотрудники транспортной полиции во время проведения оперативно-профилактического мероприятия «Металл».

В ходе проверки оперуполномоченные уголовного розыска установили, что задержанный с 3 по 11 августа похитил с подъездного пути необщего пользования станции Пургино 2296 противоугонов. Детали, предназначенные для крепления рельса к шпале, злоумышленник сбивал молотком и вывозил с перегона на протяжении нескольких дней. Похищенное кыштымец сдавал в пункты приема металлолома, а деньги тратил на собственные нужды. Ущерб, причиненный им железнодорожному предприятию, превысил 45 тысяч рублей.

Дознаватели возбудили в отношении задержанного мужчины уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 УК РФ (кража).

Материалы уголовного дела с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлены в Мировой суд города Касли для рассмотрения по существу.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 24.11.20

В Челябинске начальник отдела дорожной больницы получил треть миллиона за прием работ не глядя. / Смертность среди зараженных ковидом южноуральцев выходит на новый уровень. / На Южном Урале продолжают терять результаты тестов на ковид, а пациентов заставляют сдавать повторные анализы платно. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках