российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 23:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Главу южноуральского села наказали за передачу сельхозучастка под добычу щебня

Главу южноуральского села наказали за передачу сельскохозяйственного участка под добычу щебня

Челябинск, Ноябрь 24 (Новый День, Виктор Елисеев) – В Уйском районе осужден бывший глава сельского поселения за превышение должностных полномочий.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, Уйский районный суд признал бывшего главу Вандышевского сельского поселения виновным в превышении должностных полномочий.

Судом установлено, что чиновник, превышая свои должностные полномочия, в 2016 году незаконно отказал главе крестьянско-фермерского хозяйства в предоставлении земельного участка для ведения сельскохозяйственной деятельности. Впоследствии этот участок он передал коммерческой организации для добычи щебня.

Преступление было выявлено сотрудниками УФСБ России по Челябинской области.

Суд приговорил его к уплате штрафа в 150 тысяч рублей, с лишением права занимать должности на государственной службе, в органах местного самоуправления сроком на 2 года.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Челябинск. Другие новости 24.11.20

19-летний южноуралец спалил машину оштрафовавшего его полицейского. / «Когда Дума выйдет из-под контроля Кремля…» Законопроект о Госсовете одобрен во втором чтении. / Несколько поселков и деревень под Челябинском остались без электричества. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках