российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 09:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Суд «простил» брату депутата Госдумы служебный подлог и злоупотребление полномочиями

Суд закрыл уголовное дело в отношении экс-ректора ЮУрГАУ.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», Челябинский областной суд прекратил уголовное дело в отношении бывшего ректора Южно-Уральского государственного аграрного университета Виктора Литовченко.

Напомним, первого руководителя вуза, а также родного брата депутата Госдумы обвиняли в превышении должностных полномочий, а также служебном подлоге. Однако, следователь обратился в суд с ходатайством о прекращении уголовного преследования экс-ректора.

Центральный районный суд Челябинска отказался в этом. Тогда решение судебной инстанции оспорили в областном суде.

Как сообщили в пресс-службе Челябинской областного суда, рассмотрев в апелляционном порядке материалы уголовного дела в отношении Виктора Литовченко, коллегия отменила постановление предыдущей инстанции от 17 сентября 2020 года. Было принято решение уголовное дело в отношении Литовченко в связи с назначением ему меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в размере 70 тысяч рублей.

Напомним, Виктор Литовченко возглавил вуз после объединения под его крышей нескольких образовательных учреждений. В июле 2019 года он подал в отставку, сказав, что поставленные перед ним задачи по гармонизации работы некогда самостоятельных учебных заведений выполнил (якобы, именно с таким прицелом его и ставили на этот пост). Правда, накануне отставки уже вовсю разгорался его конфликт с силовыми ведомствами.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 24.11.20

Деньги пойдут на «благое дело»: в России хотят ввести акциз на соленую и сладкую еду. / В городе, где восстали против протеже южноуральского губернатора, вновь объявили выборы мэра. / «Единая Россия» в Госдуме забраковала закупку томографов для межрайонных больниц. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках