российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 17:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинские депутаты повысили зарплату себе и мэру Котовой

Челябинские депутаты подняли зарплату себе, мэру Наталье Котовой и другим чиновникам. Решение было принято сегодня на заседании Челябинской городской Думы.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», повышение зарплаты функционерам объяснили привидением размера оплаты труда в соответствие с постановлением правительства Челябинской области и указами президента России.

Повышение составит 3% и коснется главы администрации Челябинска, депутатов Думы, работающих на освобожденной основе, сотрудникам муниципальных бюджетных и автономных организаций, учрежденных горздравом, сотрудникам управлений капитального строительства, муниципальных закупок, по обеспечению безопасности населения, культуры, по делам молодежи, по физической культуре и спорту, комитетов социальной политики, по управлению имуществом и земельным отношениям, управлению, Комитету по делам образования, а также сотрудникам администрации, обслуживающим органы местного самоуправления Челябинска.

Кстати, зарплату повысили задним числом – с 1 октября.

Напомним, что за 2019 год Наталья Котова задекларировала 5,6 млн рублей дохода, что нап треть больше ее заработков в 2018 году.

Челябинск, Ольга Арсентьева

Челябинск. Другие новости 24.11.20

Россиянам хотят добавить новую строчку в платежке за услуги ЖКХ. / Госдума проголосовала за федеральный бюджет во втором чтении: поправки оппозиции отклонены. / Суд «простил» экс-ректору ЮУрГАУ служебный подлог и злоупотребление полномочиями. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках