российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 10:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Жители Челябинска передали мэру требование реформировать КДХ

Жители Челябинска передали мэру Наталье Котовой требование реформировать городской комитет дорожного хозяйства.

Как уже сообщал «Новый День», собирать подписи под обращением начали 2 недели назад. Горожане просят Котову упразднить часть действующей структуры КДХ, восстановив при этом структуру, подобную ранее функционировавшим ДРСУ и Горзеленстрой, а также принять кадровые решения в отношении руководителей КДХ.

«Мы – жители, представители бизнеса, политических партий и общественных движений, действующих на территории Челябинска, требуем у вас объявить о служебном несоответствии занимаемой должности с последующим увольнением заместителю по дорожному хозяйству и транспорту Куляшову Максиму Николаевичу и председателю Комитета дорожного хозяйства Кучитарову Ринату Галиевичу и провести реформу КДХ», – говорится в обращении.

Авторы считают, что для увольнения Куляшова и Кучитарова есть масса причин:

«Комитет дорожного хозяйства решает непрофильные для него задачи, и, как следствие, данное ведомство не способно обеспечить контроль высокого качества исполнения контрактов подрядчиками, – говорится в обращении. – КДХ неспособно обеспечить выполнение подрядчиками требований ГОСТов о безбарьерной пешеходной среде. […] КДХ устанавливает ограждения перильного типа игнорируя рекомендации РОСДОРНИИ и соответствующего ГОСТа».

Кроме того, авторы обращения считают, что в управлении слишком высока потенциальная коррупциогенность, поэтому ведомство лучше расформировать.

Челябинск, Ольга Арсентьева

Челябинск. Другие новости 24.11.20

В одном из детских садов Челябинска – вспышка кишечной инфекции. Прокуратура начала проверку. / Челябинские депутаты повысили зарплату себе и мэру Котовой. / Россиянам хотят добавить новую строчку в платежке за услуги ЖКХ. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках