российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 11:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Убрать часть забора, добавить дорожек и поставить туалет: челябинцам рассказали о будущем горсада Пушкина

Жителям Челябинска рассказали, как изменится городской сад имени Пушкина.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», управление архитектурно-градостроительного проектирования Челябинска представило проект благоустройства городского сада имени Пушкина. Об этом сообщает официальный telegram-канал ведомства.

В проекте архитекторы сделали упор на современные детали благоустройства, которые рождают и новые функции пространства, и приятные эмоции у горожан.

Так, одним из ключевых решений станет улучшение входа в парк. Планируется довести ширину проездов и парковочных мест до нормативов, а также добавить тротуар вдоль парковки с помощью сужения проезда.

Кроме того, решено открыть городской сад в восточном направлении: демонтировать забор в направлении Дома профсоюзов и драмтеатра и соединить дорожки с новым тротуаром в восточной стороне.

Пространство самого горсада предлагается разбить на проходные, групповые и уединенные зоны, плавно состыковать покрытия на дорожках маршрутов. Парку намерены добавить деревьев и кустарников, при этом при высадке деревьев акцент будет сделан на крупномеры диаметром 70 миллиметров и высотой от 4 метров.

Иллюстрация тг-канала «Управление архитектуры Челябинска»

Не забыли проектировщики и о естественных нуждах горожан: в парке должен появиться современный общественный туалет.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 25.11.20

«И что особенно обидно…» РАН обеспокоена резким сокращением финансирования космических программ. / Выявляемость коронавируса на Южном Урале продолжает расти. / Миасских пожарных подняли по тревоге из-за пожара в детском саду. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках