российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 04:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
13 вместо 17. Росавиация утвердила перечень субсидируемых направлений для Челябинской области

Южноуральские чиновники не смогли убедить Росавиацию в оправданности субсидирования всех заявленных ими маршрутов.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе министерства дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области, Росавиация утвердила перечень субсидируемых авиамаршрутов, в который вошли 13 направлений из региона.

Так, из Челябинска на субсидируемых авиарейсах можно будет добраться в Казань, Краснодар, Геленджик, Волгоград, Ростов-на-Дону, Мурманск, Омск, Красноярск, Норильск и Минеральные Воды. И, соответственно, обратно.

Еще три направления получил Магнитогорск. Это «Магнитогорск – Екатеринбург», «Магнитогорск – Сочи» и «Магнитогорск – Новосибирск».

«Данные направления финансируются за счет средств федерального бюджета и региональных бюджетов (Челябинской области и субъекта назначения)", – напомнили представители ведомства.

В 2021 году из федерального бюджета будет выделено 242,5 млн рублей, отмечают в миндортрансе. Напоминая при этом, что в 2020 году было утверждено 11 направлений.

Стоит отметить, что в октябре этого года южноуральские чиновники заявляли о возможности открытия субсидированных рейсов по 17 направлениям. При этом из Челябинска планировалось открыть 15 рейсов против 10, сохранив все действующие направления и дополнив их новыми. Но Росавиация согласовала лишь 10, включая Геленджик, Мурманск и Норильск, заменившие субсидируемые в 2020 году Нижний Новогород, Самару и Сургут.

В то же время, Магнитогорск увеличил число таких направлений втрое. И если в октябре правительство Челябинской области заявляло о планах добавить к рейсам «Магнитогорск – Новосибирск» направление «Магнитогорск – Сочи», Росавиация согласилась субсидировать в следующем году еще и рейсы «Магнитогорск – Екатеринбург».

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 25.11.20

Госдума поддержала законопроект о «черных риелторах», который «принимать нельзя». / Жительница Южного Урала «заказала» бывшего мужа. / Херофобия и агрессия: психологи оценили состояние россиян. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках