российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В аптеках Челябинской области обнаружен серьезный дефицит жизненно важных лекарств

ОНФ выявил в аптеках Челябинской области нехватку ряда препаратов, остро востребованных в период подъема заболеваемости вирусных и бактериальных инфекций.

Как сообщили РИА «Новый День» в ОНФ, было проверено 272 аптеки в 61 населенном пункте.

Противовирусные препараты с действующими веществами Фавипиравир, Гидроксихлорохин, Умифеновир, Рекомбинантный интерферон, используемые для лечения коронавируса, отсутствуют в 18% аптек.

Пероральные антикоагулянты с действующими веществами Ривароксабан, Апиксабан отсутствуют в 29,8 % аптек.

Антибиотики с действующими веществами Азитромицин, Левофлоксацин, Кларитромицин, Моксифлоксацин, необходимые для лечения бактериальных инфекций, в том числе и пневмоний, отсутствуют в 2,9% аптек.

Гормональные противовоспалительные препараты с действующими веществами Дексаметазон, Преднизолон, Метилпреднизолон отсутствуют в 19,9% аптек. Эти препараты необходимы для снятия острых состояний при артритах, аллергии, бронхиальной астме, воспалений глаз, кожи, а также лечения туберкулеза, рака и других тяжелых заболеваний.

Кроме того, проверена работа диспетчерских служб региона. Среднее время дозвона до операторов скорой мед.помощи составляет 17 минут, количество принятых из поступивших вызовов в сутки составляет 85%.

Информация по результатам мониторинга передана президенту РФ.

Челябинск, Ольга Арсентьева

Челябинск. Другие новости 29.11.20

Южноуральский минздрав сообщил о смерти 12 зараженных коронавирусом. / Полиция обнаружила на запрещенной вечеринке депутата. / Число заболевших коронавирусом в Челябинской области превысило 26 тысяч. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках