российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 20:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинец наткнулся в гараже на три сотни кило ртути

Челябинец обнаружил ртуть у себя в гараже.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе управления по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения Челябинска, житель Ленинского района обнаружил девять металлических сосудов цилиндрической формы, содержащих неизвестное вещество, у себя в гараже на улице Чистопольская. Заподозрив неладное, мужчина вызвал спасателей.

Вызов поступил на пульт диспетчера городской службы спасения 30 ноября. По словам владельца гаража, он унаследовал его от отца, и не может сказать, откуда в нем взялась ртуть и для каких целей предназначалась.

Спасатели совместно с сотрудниками полиции изъяли емкости с вредным веществом общей массой 250-300 килограммов. Вещества транспортировали на базу службы спасения для хранения и дальнейшей утилизации.

К счастью, сосуды были герметично запечатаны. На месте производились замеры воздуха на содержание опасных веществ и радиационного фона. По их данным, утечки ртути не произошло.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 02.12.20

Челябинские чиновники не контролируют качество уборки улиц. / Больше полусотни контрактов ЮУрГУ на десятки миллионов рублей достались «своим» людям. / Сократить маршруты и повысить цены: что предполагает транспортная схема Челябинской агломерации. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках