российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 03:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Детский сад в Еманжелинске заплатит 30 тысяч рублей за сломанный зуб воспитанника

Прокуратура Еманжелинска требует возмещения морального ущерба для маленького мальчика, получившего травму в детском саду.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, надзорное ведомство Еманжелинска провело проверку по факту получения травмы 4-летним воспитанником детского сада.

«Проверкой установлено, что в результате ненадлежащего исполнения своих должностных обязанностей сотрудниками учреждения ребенок упал на прогулке на территории детского сада, вследствие чего получил травму в виде перелома коронки зуба справа и сотрясение головного мозга. Согласно заключению эксперта, указанные повреждения расцениваются как повреждения, причинившие легкий вред здоровью», – уточнили в областной прокуратуре.

По результатам проверки руководителю дошкольного учреждения внесено представление об устранении нарушений закона, по результатам рассмотрения которого виновный сотрудник учреждения привлечен к дисциплинарной ответственности

Кроме того, в интересах малолетнего прокурор обратился в суд с иском о взыскании с дошкольного учреждения 30 тысяч рублей в счет возмещения компенсации морального вреда.

Решением суда исковые требования прокурора удовлетворены.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 04.12.20

Жительница Южного Урала «заработала» 1 тысячу рублей и 7,5 лет колонии. / Металлурги Магнитки рассказали, как избавиться от рутинной работы. / В истории гибели Марцинкевича-Тесака появилась третья предсмертная записка. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках