российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 18:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
После пожара в школе Копейска нашли нарушения

Прокуратура нашла нарушения в действиях подрядчика после задымления в школьной столовой в Копейске.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, надзорное ведомство Копейска провело проверку по факту задымления в пищеблоке МОУ «Средняя общеобразовательная школа №6».

Напомним, инцидент произошел утром 8 декабря. Причиной задымления явилось горение масла на плите в столовой школы. В результате из учебного заведения были эвакуированы 637 детей и 37 сотрудников учреждения.

В ходе проверки представители прокуратуры установили, что образовательная организация заключила контракт с ООО «Доверие +» на оказание услуг по организации питания детей. Среди прочего, подрядчик несет ответственность за соблюдение требований пожарной безопасности.

«На момент проверки журнал учета проведения инструктажей по пожарной безопасности с сотрудниками пищеблока отсутствовал, после произошедшего внеплановый пожарный инструктаж с работниками не проведен», – рассказали в надзорном ведомстве.

В связи с выявленными нарушениями требований пожарной безопасности прокуратурой города директору ООО «Доверие +» внесено представление, кроме того, решается вопрос о возбуждении административных дел в отношении должностного и юридического лица – ООО «Доверие +».

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 09.12.20

В Челябинской области умерли 14 зараженных коронавирусом. / Чиновники Миасса «проглядели» стихийный базар в центре города. / Жительница Магнитогорска отдала аферистам, снявшим с ее карты 150 тысяч рублей, полуторамиллионный кредит. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках