российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 07:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
«Облегченка» вместо «дистанционки»: южноуральские чиновники придумали новое название для удаленной учебы

Министерство образования и науки Челябинской области рекомендовало школам «облегчить» конец второй четверти.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», южноуральские чиновники рекомендовали школам минимизировать нахождение учащихся в коллективе в конце второй четверти учебного года. Для этого региональное минобрнауки использовать «облегченные» форматы обучения. Об этом сообщила первый заместитель министра образования региона Елена Коузова.

«Мы предлагаем сделать окончание четверти облегченным, провести индивидуальные консультации, дать задание, чтобы дети позанимались самостоятельно или организовать внеурочную деятельность, чтобы, например, наверстать то, что не смогли освоить в четверти», – рассказала чиновница, сославшись почему-то на практику советской школы, от которой мало что осталось в современной системе образования.

Правда, касаться это может только старшей и средней школы, отметила г-жа Коузова. С начальной школой ситуация сложнее, так как есть обязательства по бесплатному питанию.

На зимние каникулы школы Южного Урала начнут уходить с 25 декабря. Процесс может растянуться до 31 декабря, так как каждое образовательное учреждение самостоятельно формирует каникулярный график.

При этом на сегодня, по данным министерства, на дистанционное обучение переведены 193 классов из 84 школ (более 4200 учащихся). Причина во всех случаях – превышение порога заболеваемости ОРВИ.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 09.12.20

По «просьбе» Путина: Госдума приняла «феодальный закон». / Экс-мэру Челябинска придется отвечать за свои показания в суде. / 2,6 тысячи нарушений антикоррупционного законодательства выявили на Южном Урале в 2020 году. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках