российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 13:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Известный олигарх отказался от челябинских активов

Челябинец Александр Аристов передал активы дочери и зятю.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», уральские активы, перешедшие Александру Аристову в результате раздела бизнес-империи с Юрием Антиповым, объединились в группу компаний «Ариант».

Сам олигарх решил выйти из бизнеса, передав его дочери Елене Кретовой и зятю Александру Кретову. В настоящее время ГК «Ариант» завершает официальную регистрацию.

Согласно данным СБИС, директором нового юрлица стал Александр Кретов. Ему же принадлежит половина уставного капитала нового ООО. Вторая половина принадлежит Елене Кретовой.

Напомним, в августе этого года Александр Аристов и Юрий Антипов окончательно оформили раздел совместных бизнес-активов. Антипову досталась промышленная составляющая холдинга, сохранившая за собой название Урало-Сибирская металлургическая компания. Прежде всего, это Челябинский электрометаллургический комбинат, АО «Кузнецкие ферросплавы» и Серовский завод ферросплавов. Также УСМК осталась учредителем Катав-Ивановского литейного завода и ООО «Метагломерат» из Кусинского района.

Аристову достались Центр пищевой индустрии «Ариант», одноименные агрофирма и сеть магазинов, а также компания «Кубань-вино», владеющая виноградниками на Таманском полуострове и в Анапском районе Краснодарского края.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 11.12.20

В Челябинске направили в суд дело банды фальшивомонетчиков. / Уездные страсти: экс-глава южноуральского села готовит жалобу в СКР на райдепа за ругать в соцсетях. / В Челябинске разгорается депутатский скандал из-за зарплаты спикера гордумы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках