российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 17:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинской области велосипедисты украли 400 кило пшеницы

Полиция задержала велосипедистов, укравших 400 килограммов пшеницы.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области, в дежурную часть отдела полиции по Октябрьскому району поступило сообщение от представителя предприятия о том, что с территории зернотока, расположенного вблизи села Чудиново, похищено 400 килограммов пшеницы.

В ходе проведенных мероприятий сотрудники уголовного розыска ОМВД установили подозреваемых. Ими оказались ранее не судимые жители села 49 и 43 лет. Оба они являются работниками данного предприятия. В рабочее время мужчины наполнили восемь мешков и спрятали их на территории, договорившись ночью их вывезти. В дальнейшем в течение двух ночей южноуральцы вывозили пшеницу на велосипедах.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «а» части 2 статьи 158 УК РФ (кража). Санкция данной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 14.12.20

В России нашли способ увеличить яркость светодиодов. / В Челябинской области за сутки подтверждено более 300 новых случаев COVID-19. / Вынесен приговор южноуральцу, изнасиловавшему 12-летнюю дочь приятеля. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках