российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 06:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
У производителя суши в Челябинске нашли десятки нарушений

За антисанитарию приостановлена деятельность «Суши До» в Челябинске.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе УФССП по Челябинской области, Калининский районный суд приостановил деятельность индивидуального предпринимателя, работавшего под вывеской «Суши До» на улице Колхозная, на 80 суток. Причина – в массовых нарушениях санитарно-эпидемиологических требований к организациям общепита.

В ходе проверки было выявлено 26 таких нарушений, среди которых – нарушение поточности технологических процессов, отсутствие маркировки на инвентаре и таре. На предприятии не организован и не проводится производственный контроль за соблюдением санитарных правил, в том числе в части прохождения сотрудниками предварительных и периодических медосмотров и прочее.

Суд, рассмотрев все обстоятельства дела, подчеркнул, что деятельность предприятия «Суши До» создает реальную угрозу возникновения и распространения массовых инфекционных и неинфекционных заболевания, причинение вреда жизни и здоровью граждан. Деятельность предприятия приостановлена на 80 суток. В постановлении отмечено, что срок исчисления наказания следует вести с 25 ноября – с момента составления протокола и фактического приостановления деятельности.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 14.12.20

Челябинцев возмутило качество катков в городе. / Подкрался праздник незаметно: челябинские чиновники не контролируют фейерверки и новогодние базары. / Полиция в Челябинской области потребовала прекратить выдачу онлайн-кредитов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках