российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 03:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале перед судом предстанет воришка, усеявший металлоломом двухсотметровый участок путей

В Магнитогорске перед судом престанет житель Башкирии, обвиняемый в краже почти двух тонн металлолома с железной дороги.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе Южно-Уральского ЛУ МВД на транспорте, дознанием Магнитогорского линейного отдела полиции окончено расследование уголовного дела в отношении 45-летнего мужчины, обвиняемого в краже железнодорожного имущества на перегоне Белорецк – Укшук.

Злоумышленник был задержан транспортными полицейскими в конце октября этого года во время рейдовых мероприятий. Проверка показала, что 45-летний житель Башкирии забрался в полувагон идущего через перегон грузового поезда, и на ходу сбросил из него 1720 килограммов металлолома. Проехав так около 200 метров, он спрыгнул с вагона и начал собирать сброшенные детали, которые планировал сдать в пункт приема. В это время его и задержали сотрудники транспортной полиции. Похищенное было изъято.

Дознаватели Магнитогорского ЛОП возбудили в отношении задержанного, ранее уже судимого за совершение аналогичного преступления, уголовное дело.

В настоящее время расследование преступления завершено. Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу и принятия решения.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 15.12.20

«И не надо дурить народ!..» Зюганов обвинил правительство РФ во лжи. / Обвиненный в плагиате депутат Госдумы предложил сажать на два года за клевету в Интернете: правительство за. / Шестеро магнитогорцев пострадали при столкновении двух трамваев. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках