российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 06:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
ЧМК оштрафовали на 420 тысяч рублей за нарушения законодательства об охране воздуха

ПАО «ЧМК» привлечено к ответственности за нарушения природоохранного законодательства.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе прокуратуры региона, Челябинской природоохранной прокуратурой в ходе проверки установлены нарушения требований федерального законодательства об охране окружающей среды, атмосферного воздуха, об отходах производства и потребления, допущенные ПАО «Челябинский металлургический комбинат».

Установлено, что компания не в полном объеме осуществляет мониторинг состояния и загрязнения окружающей среды на территориях объектов размещения отходов производства и потребления и в пределах их воздействия на окружающую среду. Кроме того, предприятие не обеспечивает достоверность учета переданных ООО «Мечел-Материалы» отходов производства: шлак конверторный, шлак доменный основной не гранулированный, шлак электросталеплавильный.

Также не в полном объеме выполняется план-график производственного контроля на источниках выбросов в период неблагоприятных метеорологических условий, допускаются нарушения правил эксплуатации установок очистки газа (не соблюдается периодичность технического осмотра установок, ряд установок не обеспечивает проектную очистку).

По указанным фактам Челябинским природоохранным прокурором в отношении юридического лица ПАО «ЧМК» возбуждены дела об административных правонарушениях. Руководителю предприятия внесено представление об устранении нарушений закона, по результатам рассмотрения которого 10 виновных должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности.

Постановлениями Уральского межрегионального управления Росприроднадзора ПАО «ЧМК» оштрафовано 420 тысяч рублей.

Устранение нарушений законодательства находится на контроле Челябинской природоохранной прокуратуры.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 15.12.20

Открытость Текслера: губернатор продолжает минимизировать общение с южноуральцами. / На Южном Урале перед судом предстанет воришка, усеявший металлоломом двухсотметровый участок путей. / «И не надо дурить народ!..» Зюганов обвинил правительство РФ во лжи. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках