российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 15:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В правительстве Челябинской области прокомментировали информацию о новогоднем локдауне

В южноуральских соцсетях появилось сообщение о готовящемся локдауне. Чиновники такой разворот событий отрицают, но с оговорками.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», в мессенджерах и чатах стала появляться информация о том, что оперштаб по противодействию коронавирусу, якобы, принял решение ввести в регионе жесткие ограничения с 28 декабря по 17 января. И в числе прочего закрыть все досуговые, и спортивные учреждения, предприятия сферы обслуживания, магазины (кроме продовольственных и аптек), практически все образовательные учреждения. Правда, оговаривались авторы сообщения, соответствующее распоряжение губернатора еще не подписано, но утверждали, что будет подписано в ближайшее время.

В правительстве Челябинской области эту информацию опровергают: «В мессенджерах и соцсетях распространяется фейковая информация о якобы новых ограничительных мерах в Челябинской области. На данный момент решений об ужесточении ограничительных мер нет», – заявляют в пресс-службе.

Правда, многих южноуральцев смутило уточнение «на данный момент».

Отметим, что подобные ситуации нередко возникают из-за стремления чиновников к кулуарности. Так, в ряде российских регионов заседание антиковидных штабов транслируют в прямом эфире, в Челябинской же области информация выдается дозировано и исключительно через пресс-службы. Даже брифинг по ситуации с коронавирусом, который раньше проходил ежедневно, теперь проводят раз в неделю и видеть его могут только журналисты.

Челябинск, Павел Зварзин

Челябинск. Другие новости 15.12.20

Госдума разрешила правительству РФ использовать иностранные изобретения без согласия владельцев. / В Челябинске вода хлынула из-под земли на дорогу и тротуар. / Жители южноуральского поселка, отрезанного от мира, заявили, что их обманули единороссы (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках