российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 17:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуралец, пытаясь смягчить приговор, напал на судью с молотком

Житель Южного Урала, пытаясь избежать сурового приговора, напал на судью с молотком.

Как сообщили РИА «Новый День» в Челябинском областном суде, в декабре 2017 года в Еманжелинске мужчина напал на мирового судью, в производстве которого находилось уголовное дело, по факту угрозы убийством и причинения тяжких телесных повреждений (ст. 119 УК РФ).

Опасаясь, что судья вынесет ему суровый приговор, южноуралец несколько раз ударил женщину молотком и ножом по голове, а также воткнул ей нож в грудь. Нападавший надеялся, что ранения повлекут за собой тяжкий вред здоровью, женщина не сможет исполнять служебные обязанности и дело передадут другому судье. Сам он с места преступления скрылся.

Но его нашли. И 15 июня текущего года Копейский городской суд признал мужчину виновным в угрозе убийством в отношении судьи в связи с рассмотрением дел в суде, совершенной с применением насилия, опасного для жизни и здоровья (ч. 4 ст. 296 УК РФ). Осужденному назначено наказание в виде лишения свободы на срок семь лет шесть месяцев в колонии общего режима.

Осужденный и его защитник обратились с апелляционными жалобами в областной суд. Они настаивали на отмене приговора, заявляя, что мужчина к совершению данного преступления непричастен.

Однако сегодня Челябинский областной суд, рассмотрев дело в апелляционном порядке, оставил первоначальный вердикт без изменения. Приговор вступил в законную силу.

Челябинск, Павел Зварзин

Челябинск. Другие новости 16.12.20

Суд отменил решение, запрещающее менять границы Челябинского бора. / Пандемия COVID-19 может вылиться в эпидемию деменции. / «Для борьбы с инакомыслием»: под видом санкций за хамство чиновников Госдума ужесточила механизм для наказания простых россиян. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках